Сентябрь, согласно календарям PCCI и PCCF будет весьма насыщенным: за четыре уик-энда нас ожидает три этапа Кубка Porsche. Эстафету у последнего летнего этапа на автодроме Поль Рикар принимает трасса в Маньи-Кур.

 

MagnyCours  Circuit de Nevers Magny-Cours
Построена: 1960
Последняя модификация: 2003
Длина круга: 4.412 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 17
Лучшее время круга: 1:15.377 (Michael Schumacher, Ferrari, 2004) 

 

Прошлогодняя гонка в Маньи-Кур была весьма многолюдной: здесь в очной борьбе встречались участники французского и итальянского Кубков Porsche. Команде Tsunami RT этот этап запомнился тремя кубками и одним сломанным приводом, из-за чего Александр Гайдай не смог стартовать во второй гонке уик-энда.

 

 

Ну а в этом году 5 этап Porsche Carrera Cup France начнётся в пятницу, 5 сентября, двумя сериями свободных практик. Вечером того же дня, в 19:00, нас ждёт квалификация перед первой гонкой этапа.

 

В субботу будет время выспаться: старт первой гонки в 13:20 по местному времени. По правилам PCCF, эта гонка будет продолжаться 35 минут.

 

В отличие от итальянского Кубка Porsche, результаты первой гонки никак не влияют на расстановку на стартовой решётке перед гонкой номер два. Утром воскресенья, в 8:30 (с добрым утром!) участники PCCF снова соберутся для квалификаций: 10 минут будут работать над лучшим кругом пилоты дивизиона А и 15 минут – «джентльмен-драйверы».

 

И в 12:10 нас ожидает старт второй гонки в Маньи-Кур, на сей раз короткой, 25-минутной.

 

 

Как обычно, все самые свежие новости и интервью читайте на нашей странице в Фейсбуке. А после гонки вас ожидает подробный обзор и яркие фотографии! Следите за новостями!