Ралли Австралии 2014 финишировало в минувший уикенд. Несмотря на все старания соперников, Volkswagen поставил убедительную точку в зачёте производителей, заняв весь призовой подиум и, соответственно, обеспечив себе титул Чемпиона мира в сезоне 2014 года.

Победителем гонки стал Себастьен Ожье, вторым финишировал Яри-Матти Латвала, а третий результат показал Андреас Миккельсен. Лучший из «отставших» - Крис Мик на Citroen.

Полные результаты  Coates Hire Rally Australia 2014>>>

До финиша сезона ещё три этапа, однако Себастьен Ожье опережает ближайшего преследователя уже на 50 очков, что говорит о том, что на следующем этапе во Франции (т.е. дома!) он может оформить второе чемпионское звание. Шансы на чемпинский титул ближайшего преследователя Яри-Матти Латвалы не очень велики. Но... не будем загадывать раньше времени.

Следующий этап - асфальтовое ралли Франции - пройдет с 3 по 5 октября в окрестностях Страсбурга.