Финал – как много в этом звуке! Porsche Carrera Cup Италии и Франции финишируют одновременно – в Монце и в Ле Кастелле, соответственно. И опять, как в старом анекдоте – что же нам, разорваться, что ли?! Tsunami RT и её пилот Александр Гайдай не сразу приняли решение...

 

 

А.Гайдай: «Для меня это был очень трудный выбор. Поль Рикар – это трасса, на которой я очень хорошо езжу и мог бы показать достойный результат, и удовольствие я там всегда получаю.

 

А Монца – это не та трасса в Италии, которая у меня хорошо получается. Монца – трасса довольно скучная для меня. Кто последним затормозил в повороте, тот и быстрее приехал. Нет, я понимаю, трасса, конечно, именитая, но для меня малоинтересная. Но даже скучные неинтересные трассы итальянского чемпионата надо уметь ездить. И каждая гонка, каждая тренировка, каждая возможность проехать здесь – это задел на следующий год, на который мы возлагаем надежды попасть в тройку по итогам сезона PCCI.

 

 

Так что я головой понимаю, что надо ехать Монцу, хотя сердце моё там, во Франции. Приходится, как обычно, эмоции унять и ехать туда, куда надо, хотя и не очень хочется. Буду стараться, чтобы результаты были!»

 

Таким образом, конфликт чувств и разума (почти по Джейн Остин!) был разрешён в пользу итальянского Кубка Porsche и трассы в Монце.

 

MonzaAutodromo Nazionale di Monza
Построена: 1922
Последняя модификация: 2007
Длина круга: 5.793 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 11
Лучшее время круга: 1:21.046 (Rubens Barrichello, Ferrari, 2004)

 

 

Давайте определимся с расписанием на ближайший уик-энд.

 

Пятница – две серии свободных тренировок.

 

В 11:00 в субботу начнётся первая, 25-минутная квалификация, и сразу за ней – вторая, 15-минутная, для лучших 8 пилотов.

 

Старт первой гонки финального этапа PCCI – в субботу в 16:50 по местному времени.

 

Окончательно расставит все точки над i вторая, воскресная гонка, которая начнётся в 14:00.

 

В гоночный уик-энд приглашаем вас следить за событиями на трассе по прямой трансляции на www.carreracupitalia.it и, конечно, на нашей странице в Фейсбуке. А после гонки у нас будет достаточно времени, чтобы почитать подробный обзор, посмотреть фотографии и видео на нашем сайте. Следите за новостями!