We believe in you!

 

Финал сезона – слова, вызывающие всплеск адреналина у любого болельщика. Но финал сезона Porsche Carrera Cup Italia 2015 для нас – втройне волнительное событие. Ведь впервые за историю своего участия в итальянском монокубке Tsunami RT борется за победу в абсолютном и в командном зачётах!..


Когда сезон-то успел пролететь?! Несмотря на то, что каждый этап был запоминающимся и ярким, а всё равно, они промчались так быстро... И вот, впереди – лишь две гонки в Мюджелло. Чем бы ни обернулись они, можно заранее быть уверенными, что предстоящий уик-энд будет захватывающим и увлекательным. И это ещё слабо сказано!..

 


Лидером серии PCCI является Риккардо Агостини. На 11 очков отстаёт от него Ком Ледогар – с учётом одной пропущенной гонки в Спа. На третьем месте в турнирной таблице расположился Маттиа Друди с отставанием от Ледогара в 34 очка – то есть, математически он имеет шансы на «серебро» по итогам сезона. Опять-таки, математически догнать и перегнать Друди в борьбе за бронзовую медаль могут Джанлука Джирауди и Стефано Коломбо. Правда, для этого им (как и Друди для вице-чемпионства) потребуется выиграть обе гонки в «абсолюте» и опередить соперника позиций этак на семь, попутно завоевав поул-позицию и показав лучший круг.


Всё это, впрочем, теория. А на практике расстояние в 11 зачётных очков между Агостини и Ледогаром обещает максимально зрелищные 56 минут+2 круга – всё, что осталось до раздачи медалей. И – то, чего не видят зрители – максимально напряжённую работу обеих команд до и во время гонок.

 


В командном зачёте Tsunami RT от лидера – Antonelli Motorsport CP Padova – отделяет всего лишь 6 очков.

 

Потребуется выложиться по максимуму и другому пилоту нашей команды – Александру Гайдаю. Заработанные им зачётные очки позволят ему бороться за шестое место в «абсолюте» по итогам сезона.


Мы будем отчаянно болеть за Кома и Сашу, но анализировать эти турнирные таблицы у нас больше нервов не хватает. Погаснет стартовый светофор, и все, кто будет на пит-лейн в этот момент, забудут, как дышать, до самого финиша. Мы уже периодически забываем, но иногда спохватываемся.

 


В любом случае, красивым этот сезон мы уже сумели сделать. Теперь мы хотим сделать его успешным. Мы работали над этим в течение всего года, и у нас ещё впереди:


- две серии свободных тренировок, в пятницу в 10:40 и в 14:20;


- два сегмента квалификации, в субботу в 10:05 и в 10:35;


- две гонки, в субботу в 16:30 и в воскресенье в 15:10 (везде указано римское время).


Смотрите прямую трансляцию на www.carreracupitalia.it. Мы уверены: ЭТО нужно видеть в прямом эфире! Болейте за наших пилотов, читайте оперативные новости на нашей странице в Фейсбуке и получите настоящее удовольствие от финального этапа Porsche Carrera Cup Italia в Мюджелло.

Сколько раз мы обещали вам, что будет интересно – мы хоть раз вас обманывали?!