Как бы ни были мы переполнены эмоциями от финала PCCI, следует признать тот факт, что и Porsche Carrera Cup France подходит к завершению: уже в этот уик-энд финальная битва состоится на автодроме Поль Рикар.

 

Хотя наш пилот Александр Гайдай предпочитает трассы иного характера, гонки в Ле Кастелле ему прекрасно удаются. Эта трасса неоднократно приносила Саше подиумы и победы в Дивизионе В.

 

В прошлом году Поль Рикар принимал у себя этапы как итальянского, так и французского Кубка Порше. На итальянском этапе Александр Гайдай завоевал бронзовый подиум в «абсолюте» и показал лучший круг.

 

 

А вот прошлогоднюю французскую гонку команда Tsunami RT прогуляла, поскольку предпочла этап PCCI в Монце, проходивший в тот же уик-энд. Зато именно тогда Ком Ледогар завоевал титул победителя Porsche Carrera Cup France 2014 – и это несмотря на два штрафа в виде проезда через пит-лейн за фальстарты (торопился на финиш, надо полагать).

 

Теперь же в местечке Ле Кастелле соберутся участники Porsche Carrera Cup France сезона-2015. На титул в «абсолюте», кроме лидера текущей классификации Максима Жусса, могут претендовать Матье Жамине и Стефан Палетт.

 

Мы же следили за зачётом Дивизиона В, в котором выступал Александр Гайдай. Увы, пропущенный уик-энд в Наварре (совпавший с этапом PCCI в Мизано) лишил нашего пилота шансов на победу: на испанской трассе прошли не только две гонки 6 этапа PCCF, но и – постфактум – ещё и третья: отменённая в первый гоночный уик-энд сезона из-за проливного дождя. Теоретические, но очень слабые шансы стать победителем в Дивизионе В имеет норвежец Роар Линдланд, но, скорее всего, уже в субботу победу в сезоне отпразднует Кристоф Лапьерр.

 

 

В четверг с утра пройдут две серии свободных тренировок. Обе квалификации на сей раз назначены на пятницу: в 15:35 и в 16:05. Субботняя гонка стартует в 12:55, а в воскресенье в 15:25 стартовый светофор погаснет в последний раз в этом сезоне (время везде указано местное).

 

Смотрите прямые трансляции финального этапа Porsche Carrera Cup France на www.gt-tour.fr/live/video/, читайте наши новости на нашей странице в Фейсбуке и получите настоящее удовольствие от заключительного гоночного уик-энда в Кубке Porsche. Так же, как собираемся получить удовольствие мы!