Монца вновь открывает сезон итальянского Кубка, как и в прошлом году. Первую гонку сезона-2015 выиграл Ком Ледогар, а затем последовал целый ряд весьма своеобразных решений дирекции гонки... Однако, даже это не помешало Tsunami RT выиграть сезон в командном зачёте.

 

И вот, Tsunami RT Centro Porsche Padova возвращается на трассу близ Милана. Напомним, что в нынешнем сезоне правила PCCI заметно изменились, и это, несомненно, внесёт ещё больше непредсказуемости и добавит динамики сюжету серии.

 

Autodromo Nazionale di Monza Autodromo Nazionale di Monza
Построена: 1922
Последняя модификация: 2007
Длина круга: 5.793 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 11
Лучшее время круга: 1:21.046 (Rubens Barrichello, Ferrari, 2004)

 

В раскраске Tsunami на трассу выйдут два автомобиля, пилотировать которые будут четверо водителей. Мы с удовольствием объявляем, что в сезоне-2016 компанию на гоночных трассах Александру Гайдаю вновь составит Ком Ледогар.

 

 

Известие о том, что Ком стал заводским пилотом McLaren, вызвало двойственные чувства у наших болельщиков: с одной стороны, нельзя не порадоваться заслуженному успеху и признанию мастерства талантливого пилота, но с другой стороны, этому молодому французу определённо идёт украинский флаг на крыше автомобиля! Так вот, мы рады сообщить, что на двух стульях – вернее, в двух водительских креслах – усидеть вполне реально, что Ком Ледогар и продемонстрирует в предстоящем гоночном сезоне.

 

 

Напомним вам, что Ком Ледогар – чемпион PCCF сезона-2014 и действующий вице-чемпион PCCI в личном зачёте. Этот пилот в дуэте с Александром Гайдаем принёс нашей команде чемпионский титул в Porsche Carrera Cup Italia. Это профессионал высочайшего класса, умеющий работать в команде. И просто очень славный парень, идеально вписавшийся в нашу забавную командную атмосферу.

 

Так что в предстоящем сезоне соперникам по итальянскому Кубку Porsche снова предстоит на трассах внимательно читать надпись на корме его автомобиля: "Come back"... Côme is back! Чему мы очень рады.

 

Итак, Ледогар и Гайдай – это первый дуэт, которому предстоит по-братски делить одну машину на трёх гонках в Монце. Второй же автомобиль будут пилотировать канадец Микаэль Гренье (вы же понимаете, что в нашей мультинациональной команде не хватало именно канадца!) и молодой итальянский пилот Маттео Торта.

 

Mikael Grenier and Teo Torta

 

Формат из трёх гонок в течение уик-энда предполагает три насыщенных гоночных дня. Уже в пятницу, 29 мая, после утренних свободных практик нас ожидают два 15-минутных квалификационных заезда – в 18:45 и в 19:15 по местному времени. Каждую из квалификаций поедет один пилот из дуэта.

 

В 11:55 в субботу стартует первая гонка продолжительностью 25 минут плюс 1 круг. Кто ехал первую квалификацию, тот и пилотирует автомобиль в течение всей этой гонки. Второму пилоту предстоит дождаться своего старта в 15:40.

 

А в воскресенье, 1 мая, в 15:00 (опять же, по местному времени) нас ожидает длинная гонка, 45 минут плюс 1 круг, в течение которой будет проведена замена пилота в автомобиле – прямо как в наших любимых гонках на выносливость!

 

Нас ждёт незабываемый уик-энд, и в этом вы можете убедиться сами, посмотрев прямую трансляцию на www.carreracupitalia.it, читая наши новости в Фейсбуке и просто болея за нас. Мы это обязательно почувствуем!

 

Следите за новостями!