В этом году гонка в Мизано переехала в календаре с сентября на июнь. Но это мало что меняет для команды Tsunami RT Centro Porsche Padova: курс у нас один – на победу!


В прошлом сезоне Ком Ледогар, впервые приехав в Мизано, выиграл сначала поул-позицию, потом «серебро» в первой гонке, а затем «золото» во второй, сохранив интригу в Porsche Carrera Cup Italia до финала. А Александра Гайдая вынес с трассы хорошо знакомый нам Энрико Фульдженци.

 


Теперь же наш французский пилот приедет в Мизано в качестве лидера текущей классификации. К нему и Александру Гайдаю, как водится, присоединятся итальянец Маттео Торта и канадец Микаэль Гренье. И мы уверены, что вся эта компания не даст скучать ни соперникам на трассе, ни болельщикам у экранов.


Тем более, что прогноз погоды в Мизано на все три дня обещает дожди. А, как вы помните по предыдущему этапу, далеко не все пилоты (в отличие от гонщиков Tsunami RT) уверенно себя чувствуют на мокром покрытии!

 

Misano World Circuit Marco SimoncelliMisano World Circuit Marco Simoncelli
Построена: 1969
Открытие: 1972
Последняя модификация: 2006
Длина круга: 4.064 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 16
Лучшее время круга: 1:33.918 (Casey Stoner, Ducati, 2007)

 


Итак. В пятницу, 10 июня, после двух сессий свободных тренировок в 17:40 и в 18:10 пройдут два квалификационных заезда. Короткие гонки, как обычно, запланированы на субботу – в 11:00 и в 18:05. А в воскресенье, 12 июня, в 16:25 стартует третья, длинная гонка (время везде указано местное).

 


Прямая трансляция на carreracupitalia.it и наши новости в Фейсбуке не дадут вам остаться в стороне от увлекательнейшего события автоспорта – третьего этапа Porsche Carrera Cup Italia в Мизано.

 

Следите за новостями!