Мы едем, едем, едем! В Мюджелло и в Барселону одновременно. Предыдущий гоночный уик-энд, сочетавший в себе Имолу и Маньи-Кур, доказал, что нам срочно надо ещё на две гонки в одно и то же время.

 

 

В Мюджелло будет особенно шумно и торжественно: здесь состоится фестиваль Porsche с тест-драйвами, парадом и множеством интересных событий для зрителей. Паддок в Тоскане превратится в деревню Porsche (интересное, кстати, словосочетание, да?), где каждый сможет найти себе занятие по вкусу, от консультаций с техническими специалистами марки до виртуальных симуляторов.

 

Для Cayenne и Macan построены специальные внедорожные участки, для Panamera тоже организована специальная трасса, ещё обещана выставка экспонатов музея Porsche в Штутгарте... Словом, если у вас есть возможность и желание провести незабываемые выходные, мы будем очень рады видеть вас в Тоскане.

 

 

Ну и мы, конечно, тоже надеемся подарить болельщикам красивое шоу: Porsche Carrera Cup Italia приближается к завершению. Предпоследний этап – возможность обеспечить эффектный финал и заметно изменить положение в турнирной таблице.

 

 

Этим, в первую очередь, займётся лидер нашей команды Алессио Ровера. В задачу Лино Курти будет входить подиум в зачёте Кубка Michelin. А для Карло Курти гонка в Мюджелло – возможность существенно улучшить личный результат: ведь наша команда уже гоняла на этой трассе летом.

 

Тем временем Тома Николь на таком же красивом Porsche с украинским флагом на крыше отправляется (олэ-олэ!) в Барселону. Предыдущий уик-энд Porsche Carrera Cup France откровенно не удался нашему пилоту, и в Испании у него есть все шансы поправить положение.

 

 

Расписание на этот раз не такое напряжённое, как в предыдущий «двойной» уик-энд. Итак.

 

Пятница

Испания
В 9:40 и в 11:40 – две сессии свободных заездов.
В 15:00 – квалификация перед гонкой 1.

 

Суббота
Италия
9:00 – свободные заезды участников Michelin Cup.
10:40 – свободные заезды для всех участников PCCI.
Испания
14:20. Гонка 1. PCCF.
Италия
16:00 и 16:30 – два сегмента квалификации PCCI.

 

Воскресенье
Италия
9:45. Гонка 1. PCCI
Испания
11:10. Гонка 2. PCCF
И опять Италия
16:15. Гонка 2. PCCI

 

Как видите, в эти выходные есть, что посмотреть, и нет необходимости разрываться между двумя разными трассами. А это значит, что мы предлагаем вам собраться у мониторов и болеть за Tsunami RT! У нас на полочках ещё есть свободное место для призовых кубков!