Целое лето мы следили лишь за Porsche Carrera Cup Italia, и вот наконец на трассу возвращается чемпионат GT. Уже на этой неделе встречаемся в Имоле!

 

Campionato Italiano Gran Turismo

 

Напомним, что по правилам этой серии каждая из двух гонок уик-энда длится 50 минут плюс один круг. За это время покататься на машине (по очереди) успевают оба члена экипажа – в середине гонки происходит смена пилота. Это, во-первых, вносит зрелищную неразбериху в таблицу текущих результатов. А во-вторых, требует большой слаженности от команды, поскольку одним из главных преступлений, караемых штрафами, является слишком ранний выезд с пит-стопа, при этом время пребывания на нём у всех разное и определяется результатами предыдущих гонок. В каждой команде есть специальный человек, задача которого – ломать голову над этими сложными правилами, а в паддоке стоит ящик, куда выбрасывают сломанные головы.

 

Campionato Italiano Gran Turismo

 

Команду Tsunami RT вновь представляют наши прекрасные братья Лино и Карло Курти (#381). Мы встречаемся на свободных тренировках в пятницу в 12:00 и в 16:10 (время везде указано местное).

 

В субботу нас ждут квалификации в 10:25 и в 11:15 – по 15 минут даётся каждому из двух пилотов, чтобы определить себе место на стартовой решётке.

 

Campionato Italiano Gran Turismo

 

Первая гонка стартует в субботу в 18:00. Воскресный старт будет дан в 15:00.

 

Как обычно, оперативные новости ждут вас в нашем Фейсбуке. Поехали!