10. Пилоты Campionato Italiano Gran Turismo Sprint честно отдыхали всё лето, с первых выходных июня. Но наконец наступил момент, когда им разрешили выйти на трассу, не забыв предупредить: в Имоле едем в обратную сторону, против часовой стрелки!

 

9. Когда ты три месяца не садился за руль гоночного Porsche, многие вещи приходится вспоминать и возвращать в режим автоматизма. К счастью, и у Лино, и у Карло Курти было по целому часу на трассе, чтобы вспомнить всё, что им понадобится.

 

 

Campionato Italiano Gran Turismo SPRINT 

 

Лино Курти: "Тренировка прошла лучше, чем я ожидал! Я очень рад вернуться и надеюсь на хорошие гонки".



Карло Курти: "Да, неплохо прошло. Мы оба любим трассу в Имоле, но нам обоим нужно исправить кое-какие помарки. Но мы очень ждём гонку!"

 

8. Утром в субботу, как положено по графику, пришло время распределять места на стартовой решётке для обеих гонок. В субботу Лино предстояло стартовать с пятой позиции в своём классе (затем его сменит Карло), а в воскресенье гонку начнёт Карло с четвёртой позиции в классе и в середине гонки уступит место за рулём своему брату.

 

Карло Курти: "Я доволен позицией, но не своим быстрым кругом. Вечно на последнем секторе кто-то мешал! Ну ладно, теперь пора сосредоточиться на гонке!"



Лино Курти: "И я вполне доволен, по-моему, я хорошо проехал... Очень жду старта!"

 

7. Братья Курти дождались старта – ну, если быть точными, дождался Лино. Поехали!

 

 

Campionato Italiano Gran Turismo SPRINT

 

6. Спустя примерно полчаса пора менять пилота. Лино заезжает на пит-лейн, за руль садится младший Курти – Карло. Команда тщательно проверяет, чтобы пилот не покинул пит-лейн ни на секунду раньше разрешённого правилами времени.

 

5. И всё шло совершенно гладко… Но буквально за четыре минуты до конца гонки Карло Курти вдруг обнаруживает себя… плотно застрявшим в гравии за пределами трассы!

 

“Я даже не понял, что случилось – просто нажал на тормоз, автомобиль вдруг развернуло, и вот я уже лечу в стену”, - озадаченно делился Карло после гонки.

 

4. Финиш первой гонки уик-энда проходит под жёлтым флагом… Но мы искренне верим, что это невезение рано или поздно должно закончиться.

 

3. И вот – воскресная гонка. Её начинает Карло, которому очень хочется исправить положение. Чисто, аккуратно – но быстро, быстро!

 

Campionato Italiano Gran Turismo SPRINT

 

2. Безупречно отработав свою половину гонки, Карло передаёт руль Лино.

 

1. И старший из братьев Курти ювелирно приводит автомобиль на финиш… И на...

 

Подиум! Наконец-то “бронза”, призовой кубок и счастливые лица пилотов! Мы очень ждали этого момента!

 


Campionato Italiano Gran Turismo SPRINT

 

Карло Курти: "Да, мы очень счастливы! На трассе было грязновато, но мы нашли свой темп, и наконец мы на подиуме! Спасибо всей команде, это благодаря ей!"

 

Довольная команда уже готовится к переезду в Валлелунгу – нас ждёт очередной этап Porsche Carrera Cup Italia. А братьям Курти ещё предстоит побороться за зачётные очки Campionato Italiano Gran Turismo Sprint в Мюджелло в начале октября…

 

Словом, впереди ещё много интересного! Не переключайтесь!