Tsunami RT отправляется на трассу Франчакорта! Нас ожидает предпоследний этап Porsche Carrera Cup Italia 2021.

 

AUTODROMO DI FRANCIACORTA

 

Autodromo di Franciacorta - это гоночная трасса, расположенная в одноименном районе Франчакорта, от которого она получила свое название, в Кастреццато, провинция Брешиа. Ипподром получил одобрение для соревнований по авто- и мотоспорту.

Трасса была открыта в 2006 году. Длина круга – 2519 м, на трассе 13 поворотов: 8 правых и 5 левых.



Franciacorta
Autodromo di Franciacorta

Opened: 2006

Lap length: 2.519 km
Direction: clockwise
Turns: 13

 

 

 

 

Вот на этих поворотах пилотам Tsunami RT и предстоит показать всё, на что они способны: времени на ошибки больше нет, нужно бороться за зачётные очки! Джанмарко Куаресмини сейчас лидирует в чемпионате, разделяя первую строчку с Алессандро Джарделли. На 8 очков от них отстаёт Альберто Черки.

 

Porsche Carrera Cup Italia

 

Алекс де Джакоми, пропустивший один этап, сейчас находится на второй строчке турнирной таблицы в зачёте Michelin Cup. От Марко Кассара его отделяет 9 очков.

 

Alex De Giacomi

 

Джаммарко Леворато пока на 13-й строчке в абсолютном зачёте. Но есть ещё время изменить ситуацию! Так что во Франчакорте будет жарко, особенно в воскресенье – когда синоптики пообещали дожди.

 

Свободные тренировки ожидают нас в пятницу, причём прямо с утра: уже в 8:50 начнётся первая тренировочная сессия (для всех), в 9:55 выйдут на трассу пилоты категории Pro, а в 10:55 – Michelin Cup. Обратите внимание: время везде указано местное!

 

Porsche Carrera Cup Italia

 

В этот же день (а не в субботу, как мы привыкли) пройдут и квалификации, причём они тоже будут разделены по классам: пилоты зачётов Michelin Cup и Silver Cup будут квалифицироваться в 16:45, а Pro-пилоты – в 17:25. Таким образом, у лидеров абсолютного зачёта будет не два сегмента, как обычно, а всего одна попытка заработать лучшее место на стартовой решётке.

 

Суббота – день гонки. Даже двух! Да, в этот раз Michelin Cup и Silver Cup поедут отдельно от профессионалов! Так что следим за стартом Алекса де Джакоми (#67) в 13:00, а Джанмарко Куаресмини (#32) и Джаммарко Леворато (#33) – в 17:00.

 

Porsche Carrera Cup Italia

 

В воскресенье – снова раздельные гонки. Michelin Cup и Silver Cup стартуют в 9:15, а профессионалы – в 13:00.

 

Необычная трасса. Необычный формат. Интересно, что из всего этого получится?! Следите за новостями!