Когда пройдены тесты, проведены тренировки, настроен автомобиль, когда позади долгое межсезонье, самое сложное – дождаться наконец первой гонки нового сезона. И – ура! – это наконец случилось! Первый этап Porsche Carrera Cup France пройдёт на трассе Le Mans Bugatti в ближайшие выходные!

 

В пятницу все команды и, в том числе, Tsunami RT и её пилота Александра Гайдая, ждёт ранний подъём: уже в 8:30 стартует первая сессия свободных практик. После обеда, в 15:10 участники PCCF смогут вернуться к шлифовке настроек автомобилей и своего стиля пилотирования.

 

Утром субботы, 26 апреля, в 9:30, гонщики пройдут квалификацию перед первой гонкой. 15 минут отводится на определение позиций на стартовой решётке для дивизиона B и ещё 10 – для профессионалов дивизиона А.
И, наконец, в 13:50 – долгожданный первый старт сезона-2014! 35-минутная гонка будет транслироваться на www.gt-tour.fr.

 

В воскресенье, 27 апреля, квалификационные заезды начнутся в 8 часов утра. Старт второй гонки уик-энда состоится в 12:45.

 

Bugatti

Le Mans Bugatti Circuit
Построена: 1965
Последняя модификация: 2002
Длина круга: 4.273 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 10

 

Как обычно, мы будем держать вас в курсе самых оперативных новостей с трассы на нашей странице в сети Facebook. А на нашем сайте вас ждёт подробный обзор гонки и, конечно, фотогалерея. Следите за новостями!