С момента предыдущего этапа Porsche Carrera Cup Italy прошло полтора месяца – вполне достаточный срок, чтобы команды могли собраться с мыслями, пилоты – с силами, автомобили – с лошадиными силами, коробки – с передачами и так далее... А главное, этот перерыв был необходим, чтобы участники PCCI так соскучились по гонкам, что были бы готовы выйти на трассу в Италии в самой середине лета – уже от одной этой формулировки становится жарко, уф!

 

MugelloAutodromo Internazionale del Mugello
Построена: 1973
Открыта: 1974
Длина круга: 5.245 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 15
Лучшее время круга: 1:35.075 (Kevin Giovesi, Team Ghinzani, 2013)

 

В прошлом году гонка в Мюджелло являлась совместным этапом французской и итальянской серии. То выступление прибавило не только кубков в коллекцию Tsunami RT, но и седых волос механикам команды: и Александр Гайдай, и второй пилот команды, Поль-Лу Шатен, на квалификации вылетели с трассы в одном и том же повороте, при этом француз серьёзно повредил автомобиль. Весь остаток дня команда на собственном опыте познавала значение выражения «семь потов сошло», причём отнюдь не в переносном смысле. Зато результат оказался просто блестящим – Шатен завоевал «бронзу» во французском зачёте, а Гайдай выиграл обе гонки в дивизионе В!

 

На этот раз французов не пригласили – решили, что и без них не соскучатся. Так что Tsunami RT и её пилот Александр Гайдай будут бороться за очки только итальянского зачёта. Лидером текущей классификации после двух этапов является Вито Постильоне. Александр Гайдай занимает сейчас шестую строчку турнирной таблицы.

 

Прямую трансляцию гонки смотрите на http://www.carreracupitalia.it/ita/live-tv. Оперативные новости на русском, английском и итальянском языках будут, как обычно, опубликованы на нашей странице в Фейсбуке.

Следите за новостями!