Чтобы получше узнать человека, нужно с ним побольше поговорить. Так что Цунами РТ решила задать десяток вопросов нашему новому пилоту Кому Ледогару.

 

1. Каждый мальчишка мечтает стать гонщиком. Но если бы ты не стал пилотом, кем бы ты был?

К.Л.: Штурманом в гоночном экипаже. Я мечтал об автоспорте столько, сколько себя помню.

 

2.Нужны ли пилоту занятия другими видами спорта?

К.Л.: Да, обязательно! Мы занимаемся фитнесом и различными видами спорта, чтобы быть готовыми к моменту, когда нужно запрыгивать в автомобиль.

 

3. На чём ты ездишь в обычной жизни?

К.Л.: На BMW.

 

4. Успех в гонке зависит от следующих составляющих: пилот, автомобиль, команда и удача. А в процентном соотношении?

К.Л.: 45% зависит от пилота, 45% - от автомобиля и команды. И 10% приходится на удачу. Но если всё подготовлено, если ты тренировался всю зиму, много ездил, то и удача приходит сама. Вообще, удача – не та штука, о которой стоит задумываться. Не нужно считать, что она обязательно необходима.

 

5. Какой был самый запомнившийся подиум в твоей гоночной карьере?

К.Л.: Моя первая победа в Формуле 4 в 2008 году в Маньи-Куре.

 

6. А самое обидное поражение?

К.Л.: Ох… Я предпочитаю не думать о таких вещах!

 

7. Твоя любимая гоночная трасса?

К.Л.: Имола. Это такая трасса… Ну вот когда приезжаешь на новый для тебя гоночный трек, то первый круг – это всегда большое событие, но после двух кругов ты больше не боишься. А в Имоле каждый круг – это уже победа, очень трудно здесь доехать, опасная трасса… и очень впечатляющая.

 

8. Какие гонки ты смотришь по телевизору?
К.Л.: Я на гонках почти каждую неделю, я всё время занят. Так что мне просто некогда смотреть гонки по телевизору. Но если говорить о спорте вообще – я заядлый футбольный болельщик, хотя и матчи смотреть у меня тоже особо времени нет.

 

9. У тебя есть какая-нибудь примета, притягивающая гоночную удачу, или наоборот, помогающая избежать поражения?

К.Л.: Пожалуй, ничего сверхъестественного. Но я очень люблю, когда всё идёт по плану, когда я вижу, что команда вовсю работает – это очень важно.

 

10. Ты выступал в составе многих гоночных команд. Что необычного есть в команде Цунами?

К.Л.: Здесь у каждого есть чёткий фронт работ: подготовка машины, администрирование, работа со СМИ. И везде нужный человек находится на нужном месте. В Цунами просто нет возможности делать что-то не слишком профессионально.