Последние летние дни хочется провести так, чтобы они уж точно запомнились. И, кажется, мы нашли отличный вариант: 5 этап Porsche Carrera Cup France на трассе в Маньи-Кур!


А.Гайдай: «Маньи-Кур – моя любимейшая трасса во французском чемпионате. Нет, даже не Поль Рикар, а именно Маньи-Кур. У меня вообще отличаются трассы, на которых я показываю самые лучшие результаты, и трассы, где я получаю максимум удовольствия от пилотирования. Так что в ближайшие выходные буду получать удовольствие... и работать над результатами».


Если возвратиться к событиям предыдущей гонки в Спа, тогда лидер Дивизиона В Кристоф Лапьерр вчистую проиграл на бельгийской трассе дебютировавшему на ней Александру Гайдаю. Жаль только, что за эту встречу очки участникам французской серии не начислялись.

 


А год назад уик-энд в Маньи-Кур запомнился красивыми дуэлями Александра Гайдая и Роара Линдланда, причём оба раза пилот Tsunami RT выходил из этого противостояния победителем. Сейчас Гайдая отделяет от норвежца 15 очков, и пятый этап серии – самое время подобраться к соперникам максимально близко.


А.Гайдай: «В перерыве между этапом в Спа и предстоящей гонкой мы провели серию тренировок. Я отрабатывал торможение левой ногой. Это у меня стало получаться на удивление легко и быстро. В Маньи-Кур так и поеду».

 


MagnyCoursCircuit de Nevers Magny-Cours
Построена: 1960
Последняя модификация: 2003
Длина круга: 4.412 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 17
Лучшее время круга: 1:15.377 (Michael Schumacher, Ferrari, 2004)

 


В пятницу в 10:50 и в 16:00 участников PCCF ожидают две серии свободных тренировок. В субботу утром, в 9:05 и в 9:35 пилоты разберут места на стартовой решётке для обеих гонок, и в 14:02 (не спрашивайте нас, почему такое оригинальное время старта!) начнётся первая гонка – короткая, 25 минут. 35-минутная гонка пройдёт в воскресенье, и стартует она в 11:25. Смотрите прямую трансляцию на www.gt-tour.fr.

 


Надо ли нам напоминать, что на нашей странице в Фейсбуке вы сможете прочитать самые свежие новости и посмотреть фотографии с трассы? Наверняка вы и без нас уже это помните, а также то, что полный обзор гонки и фотогалереи будут ждать вас на нашем сайте.


Следите за новостями!