Не успела закончиться гонка в Имоле, а пилоты Tsunami RT уже принялись ждать этапа в Мизано. Старательно ждали, качественно и добросовестно. Поэтому – дождались! В ближайший уик-энд Мизано принимает второй этап итальянского Кубка Porsche!


Если Имола – трасса Гран-При Сан-Марино по Формуле 1, то Мизано – трасса MotoGP Сан-Марино. Так или иначе – домашняя гонка. Согласно древнему поверью, дома и стены... отодвигаются, когда мимо них проезжает гонщик. Или даже все четыре гонщика Tsunami RT – одесской команды из Сан-Марино...


Минуточку, как это четыре? Давайте-ка проверим! Алессио Ровера, Карло и Лино Курти... А вот и сюрприз: в Мизано за Tsunami RT будет выступать ещё одно юное (совсем юное) дарование – Маттео Гонфиантини. 19-летний пилот в прошлом сезоне набрал 3 победы и 4 подиума в итальянской серии Митджет и стал вице-чемпионом молодёжного зачёта, а теперь попробует себя за рулём Porsche. Так что всё будет очень интересно!

 

Misano World Circuit Marco SimoncelliMisano World Circuit Marco Simoncelli
Построена: 1969
Открытие: 1972
Последняя модификация: 2006
Длина круга: 4.064 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 16
Лучшее время круга: 1:33.918 (Casey Stoner, Ducati, 2007)


Свободные практики в Мизано пройдут в пятницу, 2 июня, в 12:55 (для Кубка Michelin) и в 17:15 – для всех.


Квалификации назначены на субботнее утро: в 9:40 для всех и в 10:10 для лучших 8 пилотов.


Гонка 1 стартует в 17:45 в субботу 3 июня.


А утром в воскресенье, в 9:45, нас ждёт вторая гонка уик-энда в Мизано, с реверсивным стартом.



Как и всегда, мы приглашаем вас посмотреть прямую трансляцию на carreracupitalia.it, читать наши новости и смотреть фотографии на нашей странице в Фейсбуке.


Следите за новостями!