Говорят, что на трассе Хунгароринг практически невозможно обгонять. Так ли это? Проверим в ближайшие выходные!

 


Злые языки утверждают, что Хунгароринг строили на скорую руку, и трассу слепили из того, что было: узких прямых, медленных поворотов, пыли и сухих листьев. История не так далека от истины: в 1985 году трассу действительно построили всего за 8 месяцев, быстрее, чем любой другой автодром тогдашней Формулы-1. Но дело было в том, что Берни Экклстоуну очень хотелось провести Гран-при Формулы 1 на территории соцлагеря, а советский лидер Брежнев очень долго сопротивлялся постройке трассы в СССР, после чего вообще взял и помер. Так что Берни обратил свои взоры к Венгрии и уж, конечно поспешил реализовать свою давнюю мечту. А что касается конфигурации, она планировалась другой, но тут в дело вмешались подземные источники, и пришлось их обходить, добавив парочку S-образных связок поворотов.


С тех пор и трассу перестроили, и с источниками договорились, и даже те неуклюжие шиканы убрали, так что те, кто ворчит по поводу невозможности обгонять на венгерском автодроме, делают это, скорее, по давней привычке. Ну а для Tsunami RT Хунгароринг – трасса совершенно новая, и мы будем знакомиться с ней с теплом и улыбкой, как и всегда. Верим, что она ответит команде и нашим пилотам Лино и Карло Курти взаимностью!

 

Hungaroring

Hungaroring

Длина круга 4.381 км.

Движение: по часовой стрелке.

Поворотов: 14.


Давайте взглянем на расписание третьего этапа GT Cup Open Europe на Хунгароринге. На две серии свободных тренировок в пятницу пилоты отправятся в 13:51 и в 17:09 (венгерские организаторы по пятницам не любят круглых чисел).


В субботу первая квалификация состоится в 11:15, а гонка стартует в 16:00 (время везде указано местное, а венгерские организаторы по субботам любят круглые числа).

 


В воскресенье придётся встать пораньше: в 9:35 уже начинается вторая квалификация, а гонка начнётся в 14:00 по местному времени.


Не пропустите первое выступление Tsunami RT на трассе Хунгароринг! Следите за новостями на нашей странице в Фейсбуке и наслаждайтесь рёвом моторов и красивой борьбой!