Вот и позади день весеннего равноденствия. Теперь дни будут длиннее, насыщеннее, и наконец-то гоночный сезон совсем рядом – буквально рукой подать! А значит, пора разобраться в том, что мы пишем в своём гоночном календаре на 2019 год.

 


А там, заинтриговав наших болельщиков, появился новый логотип – GT Cup Open Europe. Что же это за серия такая?

 

 

2918 18 124

 


Ну, прежде всего, она привлекает звёздными именами: Поль Рикар и Спа Франкоршам, Хунгароринг и Сильверстоун, Барселона и Монца. Вам знакомы упомянутые дамы и господа? Мы лично встречались не с каждым из них, но премного наслышаны... Словом, выбор трасс таков, что достаточно только взглянуть на календарь – и уже очень хочется здесь участвовать!

 


Так решили и братья Курти – Лино и Карло – знакомые нашим болельщикам по сезону PCCI-2017. Два улыбчивых, всегда позитивных, смелых и быстрых брата составят экипаж Tsunami RT в GT Cup Open Europe 2019. Выступать они будут, конечно же, на Porsche Carrera Cup 911.

 

 

 


Но эта серия – не монокубок! На старт также допускаются McLaren 570, Lamborghini Huracan SuperTrofeo, Mercedes AMG R, Ferrari 488 Challenge и Audi R8 LM0053. Если вы – начинающий болельщик, и вам пока сложно ориентироваться в таком пелотоне прекрасных автомобилей, лайфхак от Tsunami RT: болеть надо за машину с украинским флагом на крыше!

 


Можно сказать, что мы дебютируем в GT Cup Open Europe. А можно сказать, что GT Cup Open Europe дебютирует с нами – ведь это совершенно новое соревнование, которое впервые появится в нынешнем сезоне. Так что все его участники начинают абсолютно новую жизнь.

 


Как и положено в гоночном мире, новая жизнь у нас начинается не с понедельника, а с пятницы: именно в этот день будет проходить два свободных заезда. Потренировавшись, в субботу на старт выходит первый пилот из экипажа. Проезжает квалификацию, а затем 55-минутную гонку. В воскресенье он ест мороженое в паддоке, а потом идёт на трибуны, чтобы болеть за своего напарника: тому тоже предстоит квалификация и гонка продолжительностью 55 минут.

 

 


Вам интересны подробности раздачи кубков и начисления зачётных очков? Мы обязательно расскажем об этом в отдельном материале о правилах серии. А пока – устраивайтесь поудобнее, запасайтесь быстрым интернетом, куриными крылышками, компанией хороших друзей – и готовьтесь смотреть прямые трансляции новёхонькой, свеженькой и такой увлекательной серии – GT Cup Open Europe! Уже в конце апреля мы отправляемся в Ле Кастелле!