Случаются в жизни удивительные события. Финал Porsche Carrera Cup Italia и сам по себе может считаться событием уникальным, запоминающимся и обязательным к просмотру. Но в сезоне-2020 всё ещё круче!

 

 

Поразительно, но в этом безумном пандемическом году, когда весь мир дружно примерил на себя крышу, съехавшую набекрень и чудом удерживающуюся на одном ухе, организаторы PCCI сумели провести полноценный чемпионат из шести этапов, дотерпев до временного ослабления карантина и успев проскочить, пока гайки снова закрутят окончательно. Ограничения, тесты, маски, антисептики, социальная дистанция – всё это участники чемпионата приняли, вписали в свою гоночную жизнь и не позволили пандемии разрушить главное – любовь к автоспорту, готовность к красивой борьбе и умение побеждать!

 

 

Мы едем на финал, друзья! Нас ждёт прекрасная Монца!

 

 

 

 

MonzaAutodromo Nazionale di Monza
Построена: 1922
Последняя модификация: 2007
Длина круга: 5.793 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 11
Лучшее время круга: 1:21.046 (Rubens Barrichello, Ferrari, 2004)

 

 

 

Встречаемся в пятницу, 6 ноября, в 14:20 на свободных тренировках (время везде указано местное).

 

В субботу в 10:15 – первый сегмент квалификации, а самые быстрые вернутся на трассу в 10:50, чтобы расставить себя и друг друга на первых линиях стартовой решётки.

 

Старт первой гонки – в субботу в 16:15.

 

И самый финальный из всех финалов – в воскресенье, со стартом в 9:55.

 

 

Не пропустите такое событие! Развязка триллера, ответ на главный вопрос сезона – а кто ж тут самый быстрый – всё это уже в ближайшие выходные в Монце и, конечно, у нас на Фейсбуке!

 

До встречи!